В Курской области снежная буря продлится до конца выходных

23.03.2013, 16.11
ЧП на овощном рыне Северо-Западного района. Фото ГУ МЧС России по Курской области

В Курской области уже почти сутки метет снег. Им завалило все улицы и дороги областного центра. По городу невозможно перебираться ни пешком, ни на автотранспорте. Весь город стоит в пробках.

Из-за таких неблагоприятных погодных условий могут произойти дорожно-транспортные происшествия, повреждения линий связи, обрушения слабо укрепленных конструкций. По этой причине сегодня примерно в 10:00 на овощном рынке Северо-Западного микрорайона, находящемся вблизи пересечения улиц Хрущева и Бойцов 9-ой дивизии, оторвало ветром козырек на входе в здание.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по региону, обрушившаяся металлическая конструкция площадью 20 кв. м придавила одного из продавцов рынка. Он был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой.

Напомним, что накануне вечером на территории Курской области начался обильный снегопад, который продолжается и сейчас. Высота снежного покрова уже составляет в среднем порядка 20 сантиметров. Все экстренные службы и организации, обеспечивающие условия жизнедеятельности населения Курской области, работают в усиленном режиме.

По информации ГУ МЧС России по региону, на дорогах области задействованы более 500 единиц инженерной и автомобильной техники, 52 единицы работают в г. Курске. Однако со своей работой дорожные службы не справляются, так как снежная буря не прекращается и продолжает засыпать проезжие части снегом.

В настоящее время температура воздуха колеблется от 0 до 4 градусов тепла, к ночи столбик термометра опустится до 7 градусов мороза. Ухудшение видимости на дорогах - до 1 километра. По информации курских синоптиков, буря на территории нашего региона будет идти все выходные и прекратится только к вечеру воскресенья.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть