В связи с ухудшением погодных условий на территории Курской области введен режим повышенной готовности

22.03.2013, 17.14

На территории Курской области сегодня, 22 марта, с 15-00 введен режим повышенной готовности. В связи с этим все экстренные службы и организации, обеспечивающие условия жизнедеятельности населения региона, переведены на усиленный режим работы. 

Так, с 22 по 24 марта на территории Курской области прогнозируется ухудшение погодных условий: обильные снегопады, местами метели и ветер с порывами до 20 м/с. Максимальные осадки, по прогнозам синоптиков, ожидаются ночью 23 марта. Снегопады различной интенсивности сохранятся днем 23 марта и в течение суток 24 марта. Температура ночью 2-7° мороза, днем от 4° мороза до 1° тепла.     

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области, на дорогах возможны снежные заносы, во время выпадения осадков видимость будет ухудшаться до 1 км, на дорогах гололедица.

В Главном управлении МЧС России по Курской области работает оперативный штаб, который координирует деятельность штабов муниципальных образований. В готовности к работе 215 единиц автомобильной и более 300 единиц инженерной техники.

Главное управление МЧС России по Курской области обращается ко всем жителям и гостям Курской области с просьбой о необходимости выполнения всех превентивных мероприятий и соблюдении правил безопасности. В случае беды Вы всегда можете обратиться по номеру «112».

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть