Курское «Динамо» провело открытую тренировку для своих болельщиков

22.03.2013, 15.15 -

Накануне в Спортивно-концертном комплексе Курска прошла открытая тренировка баскетбольного клуба «Динамо», на которой болельщики смогли задать интересующие их вопросы игрокам и тренерам клуба.

Тренировка началась с приятного момента: 20 марта американке Мишель Сноу исполнилось 33 года. А потому и игроки, и тренерский состав сначала поздравили курскую центровую, вручили ей подарок и только потом приступили к тренировочному процессу.

Занятия продолжались около 1,5 часов. За это время баскетболистки выполнили упражнения различной направленности. Началось все с разминки, беговой работы, затем баскетболистки приступили к отработке тактических взаимодействий. Напоследок игроки разбились на два коллектива и состязались в двусторонней игре.

[img658]

Затем болельщикам был представлен новый игрок команды Кэтрин Даглас, которая сможет помочь команде уже на следующей игре, которую курское «Динамо» проведет уже 28 марта в подмосковном Видном.

Кстати, на встрече болельщикам была объявлена еще одна приятная новость: комитет по физической культуре и спорту Курской области совместно с баскетбольным клубом «Динамо» организует поездку болельщиков на выездной матч в Видное. Три автобуса отправятся от Красной площади 28 марта в 8:00. Чтобы оказаться в числе этих болельщиков, курянам необходимо отправить заявку на адрес электронной почты: kurskbasket@mail.ru. В теме письма указать: «Поездка в Видное». В письме нужно предоставить Ваши данные: 1. ФИО; 2. Серия и номер паспорта; 3. Дата рождения; 4. Контактный телефон. Отметим, всего в Видное могут отправиться 120 человек.

[img659]

Наконец наступил долгожданный момент, когда собравшиеся смогли задать вопросы баскетболисткам и руководству клуба. Болельщиков интересовало, у каких игроков есть контракты с «Динамо» на следующий сезон, изменился ли тренировочный процесс с тех пор, как Альфредас Вайнаускас возглавил сборную страны, как в коллективе обстоит дело в с командным духом? Также болельщики поинтересовались у Кэтрин Даглас, нет ли у нее «звездной болезни» и готова ли она помочь «Динамо» побороться за медали чемпионата. Девушка ответила, что приложит все усилия и зазнаваться не станет.

[img660]

[img661]

Также баскетболистки признались, что им очень приятно, когда болельщики поддерживают команду. «Когда вы громко кричите, у меня даже мурашки бегут по всему делу», - призналась Аушра Бимбайте.

Напоследок собравшиеся еще раз поздравили Мишель Сноу с днем рождения, прокричав хором: «Happy Birthday», а затем сфотографировались и взяли автографы у своих любимых игроков.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть