Би-2 «зажгли» курскую публику тремя аккордами

21.03.2013, 12.59 -

Накануне в Спортивно-концертном комплексе Курска выступила легендарная российская группа Би-2.

Еще задолго до концерта куряне гадали, какие же все-таки композиции привезут в Курск их любимые исполнители. Активно делились сет-листами и счастливые зрители из соседних городов, где Би-2 выступали несколькими днями ранее, а потому куряне подошли к концерту, что называется, во всеоружии.

Вместе с артистами куряне, не жалея ни голоса, ни сил, исполнили и старые, проверенные временем песни, и композиции с последнего альбома Spirit. Отметим, в Курск музыканты приехали с программой Spirit+все хиты.

[img657] 

Исполнив первую песню «Оптимист», артисты попросили охрану убрать ограждение, и поклонники оказались буквально на расстоянии вытянутой руки от любимых музыкантов. Отыграв «Дурочку» и «Девушек», Би-2 тепло поприветствовали публику. Куряне тоже в долгу не остались и вместе подпевали заученные наизусть тексты: «Революция», «Молитва», ставшая саундтреком к кинофильму «Метро», «Вечная, призрачная, встречная», «Реки любви».

Громче музыкантов зрители исполнили «Серебро», «Скользкие улицы», «Варвару». На песню «Шамбала» куряне приготовили небольшой флешмоб: всю песню они размахивали в воздухе разноцветными ленточками, что также не ускользнуло от взглядов музыкантов. 

[img655] 

Исполнив «Мой рок-н-ролл», Шура отметил, что эта песня играется всего на трех аккордах, но в эти аккорды можно вместить всю историю русского рока. И под тот же мотив со сцены «понеслись»: «От старых друзей весточки нет – грустно» группы «Чайф», «Я крашу губы гуталином» «Агаты Кристи», «Хлопай ресницами и взлетай» «Братьев Грим», «Как же тебе повезло, моей невесте» «Мумий Тролля», «Группа крови» Виктора Цоя и легендарная «Smile». Эту «фишку» музыканты придумали уже давно, но до сих пор она на ура проходит во всех городах страны, где Би-2 выступают с концертами.

[img654] 

Затем все тот же Шура представил публике музыкантов, и артисты удалились со сцены. Однако куряне, громко скандируя: «Би-2! Би-2!», вызвали группу на бис. «На закуску» для курского зрителя были подготовлены «Остаться в живых», «Полковник» и лиричная «Ее глаза». После Шура и Лева еще раз поблагодарили публику за теплый прием и, к сожалению всего зала, ушли в гримерку.

[img656] 

Отметим, известные музыканты не остались без памятного подарка. Во время концерта им была презентована открытка, сделанная курянкой в стиле скрапбукинга. «Открытка задумывалась как подарок для группы. В середине концерта мой младший сын вручил ее бас-гитаристу Максиму, так как тот стоял ближе всех к краю сцены. Максим забрал открытку себе и не расставался с ней даже когда давал автографы», - поделилась автор работы Оксана Немченко.

Из Курска музыканты отправились в Белгород, где уже сегодня им предстоит «зажечь» новый зал. Куряне же, полные положительных эмоций и впечатлений, делятся фото- и видеоматериалами с концерта и надеются, что музыканты еще посетят их город.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть