В Курской области детям-сиротам обеспечат бесплатный проезд в автобусах

20.03.2013, 11.46

В Курской области дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют право на бесплатный проезд в автотранспорте до 23 лет.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в связи с этим глава региона Александр Михайлов подписал постановление. Согласно документу, бесплатный проезд разрешается на городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси), а также один раз в год к месту учебы.

Предоставление проезда курянам названной категории осуществляется образовательным учреждением в форме денежных выплат - 480 рублей и не позднее 15-го числа каждого месяца. Деньги перечисляют на банковские счета детей-сирот.

Кроме этого, детям-сиротам выплачивают ежегодную денежную выплату на проезд к месту жительства и обратно к месту учебы в автобусах общего типа или мягких автобусах, в общих или плацкартных вагонах пассажирского поезда. Ее размер равен стоимости проездных документов с учетом страхового взноса на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, затрат на пользование постельными принадлежностями на железнодорожном транспорте, услуг по оформлению проездных документов (бронирование).

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть