В Курской области зима этой весной удалась на славу

20.03.2013, 10.23 -

Накануне в Курской области была солнечная и весенняя погода, и жители региона даже не подозревали, что, проснувшись сегодня утром, увидят в своих окнах снегопад.

Не были заранее готовы к метели и дорожные службы города. Но, как сообщили нашему агентству в ОАО «Дорсервис города Курска», на проезжие части областного центра направлены порядка 200 единиц снегоуборочной техники, и дорожники всеми усилиями борются со снегом.

Непогода обрушилась на наш регион приблизительно в 7:00, из-за чего на дорогах образовались пробки. Как рассказала инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД России по Курской области Лариса Кулагина, сегодня в городе Курске с 7:30 до 10:30 произошли 42 дорожно-транспортных происшествия, из них одно ДТП - с пострадавшим пешеходом. В связи с возникшим коллапсом на дорогах города сотрудники ГИБДД просят всех водителей быть предельно внимательными, осторожными и аккуратными на дорогах, соблюдать установленный скоростной режим, не прибегать к резкому торможению, соблюдать дистанцию и боковой интервал, особенно подъезжая к мостам, перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по региону, наша область попала под влияние циклона, пик его прохождения ожидается около 16:00. Температура воздуха в дневные часы составит от 1 градуса мороза до 4 градусов тепла, к ночи столбик термометра опустится до 9 градусов мороза. 21 марта температура воздуха будет достигать преимущественно отрицательных значений, до минус 4 градусов. Максимальное количество осадков прогнозируется на ближайшие выходные дни. Оперативные группы местных гарнизонов пожарной охраны контролируют пять опасных участков федеральных и региональных автодорог.

В случае любого происшествия обращайтесь по номеру вызова экстренных служб – 112. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных номеров.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть