В бюджет города Курска внесены изменения и дополнения

19.03.2013, 15.23

Прежде всего изменения связаны с распределением остатков бюджета прошлого года и прогнозируемой экономией средств - всего почти 110, 5 млн. рублей. Эти средства в качестве дополнительного финансирования получат структурные подразделения администрации города.

Как сообщила помощник главы г. Курска по работе со СМИ Анна Журавлева, 16 млн. рублей будут направлены комитету ЖКХ и будут использованы на софинансирование расходов по капитальному ремонту дворовых территорий многоквартирных жилых домов и проездов к дворовым территориям; софинансирование расходов по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов; снос аварийного жилья; возмещение расходов по вывозу крупногабаритного мусора МУП «Спецавтобаза по уборке города».

Комитету архитектуры и градостроительства города Курска предусматриваются дополнительные средства в сумме 6 млн. рублей. Из них 3,5 млн. пойдут на установку и благоустройство памятного знака «Героям Чернобыльцам». 

Примерно 10, 4 млн. рублей пойдут управлению молодежной, семейной и демографической политики города Курска на реализацию целевой программы «Детская игровая площадка». 

Также в бюджете нынешнего года будет предусмотрено 10,7 млн. рублей для проведения работ по организации в средней общеобразовательной школе №22 (она находится в микрорайоне «Заря») современного образовательного учреждения, работающего по программе «Школа-сад». В силу объективных причин, в том числе неудобство транспортной развязки, численность обучающихся в этой школе (около 250 человек) меньше, чем рассчитано по проекту (свыше 700 учащихся). На базе школы есть возможность организовать блок дошкольного образования для 80 детей. В силу существующей проблемы очередности в муниципальных детских садах, введение групп дошкольного обучения на базе школы поможет сократить очередность в дошкольные учреждения и создать эффективное общеобразовательное учреждение.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть