Курян приглашают на музыкальную встречу

19.03.2013, 10.27

В областном центре встречи музыкантов и любителей музыки на факультете искусств Курского государственного университета переросли в проект «Музыкальные среды». Завтра в 16:00 в аудитории №6 факультета искусств состоится очередная встреча курян с прекрасной музыкой.

Данное мероприятия в Курске становится уже традицией. Так, год назад прошел музыкальный лекторий для младших школьников и их родителей «Пусть музыка расскажет обо всем». В исполнении студентов прозвучали произведения русских композиторов.

В другой раз музыканты вместе с дошкольниками совершили путешествие в Латинскую Америку. Для гостей прозвучали испанские и латиноамериканские мелодии: Самба «Тико-тико», «Лягушка, квакающая октавами», Танго неизвестного автора. Волшебные звуки гитары, живые голоса исполнителей позволили познакомить «путешественников» с природой Латинской Америки и ее танцевальной культурой.

Еще одна встреча была посвящена 980-летию города Курска и называлась «Песни о Курске». В гостях у магистрантов факультета искусств КГУ были курские гимназисты. Учащиеся познакомились с творчеством курских композиторов, которые в разное время создали песни о столице Соловьиного края.

Организаторами музыкальных встреч являются старший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории музыкально-компьютерных технологий КГУ Вероника Лаптева и заведующая кафедрой методики преподавания музыки и изобразительного искусства КГУ Марина Космовская.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть