На зарплату курским школьникам выделили миллион

18.03.2013, 17.53

В Курске и Курском районе проживает более 15 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет. В 2012 году с помощью службы занятости смогли трудоустроиться более 5,2 тысячи школьников. 

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в этом году во временных работах приняли участие 1127 юных курян. Приближаются летние каникулы, когда у многих детей и подростков свободного времени становится значительно больше. В этом году на выплату заработной платы курским школьникам выделен 1 миллион рублей. Ежемесячная поддержка каждому участнику временных работ от органов службы занятости составляет от 850 до 1275 рублей - пропорционально отработанному времени.

Работа для школьников подбирают в свободное от учебы время, а трудятся они в таких отраслях, как реконструкция жилого фонда, социальных и культурных объектов, восстановление историко-архитектурных памятников, комплексов и заповедных зон. Также подростки оказывают помощь в оказании почтовых услуг, озеленении и благоустройстве территорий, зон отдыха и туризма, привлекаются к социальным, сельскохозяйственным работам, участвуют в проведении социальных опросов.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть