На минувшей неделе в Курской области произошли 10 пожаров

18.03.2013, 16.49

За минувшую неделю, с 11 по 17 марта, в «Службу спасения-112» Курской области поступило порядка 18 тысяч звонков с просьбами об оказании помощи, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Ежедневно порядка 400 обращений переадресовывались в скорую медицинскую помощь. На минувших выходных возросло число обращений с жалобами на сердечно-сосудистые заболевания.

Всего на территории региона были зарегистрированы 10 пожаров в частных домах, из них четыре — ликвидировали добровольцы. Предположительной причиной возникновения пожаров стало короткое замыкание электропроводки.

Куряне жаловались и на нарушения условий жизнедеятельности. К примеру, вечером 15 марта от жителя г. Железногорска поступило сообщение о том, что на ул. Гайдара припаркован автомобиль «МАН», из бака которого вытекает дизельное топливо. К грузовику были направлены спасатели Аварийно-спасательного формирования г. Железногорска. Автомобиль перегнали в безопасное место. 16 марта житель г. Льгова рассказал о том, что на ул. Ленина течет колонка. Сообщение было незамедлительно передано диспетчеру ООО «Водоканала».

18 раз спасатели выезжали на ликвидацию последствий ДТП. В шести случаях участниками аварий стали пешеходы. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть