Курские улицы Ленина и Радищева могут стать односторонними

18.03.2013, 16.21 -

В Курске в связи с ростом личного автотранспорта у горожан остро стоит вопрос оптимизации и совершенствования дорожного движения.

Как отметил первый заместитель губернатора Курской области Александр Зубарев, в городе предусмотрен целый ряд мероприятий, среди которых расширение проезжей части дорог, строительство новых дорог и транспортных развязок. «Сегодня проблемными можно назвать сразу несколько улиц. Это в разные временные интервалы и улица Карла Маркса, и улица Ленина, и достаточно широкая с хорошими возможностями для проезда улица Энгельса, которая в утренние часы тоже переполнена», - рассказал Александр Зубарев.

Для совершенствования дорожного движения в Курске предусмотрено строительство 2-й очереди автодороги, соединяющей ул. К. Маркса и ул. Дубровинского; проектирование 3-й очереди автодороги, соединяющей ул. Дубровинского и пр. Победы; соединение ул. Школьная с ул. Кавказской; расширение участка  от ул. Суворовская до ул. Аэродромная.

Кроме того, на основе результатов обследования транспортных потоков определены автомобильные развязки, требующие реконструкции и расширения: ул. Кавказская - ул. К.Маркса; ул. Магистральная – Магистральный проезд; ул. Н. Казацкая - ул. Запольная; Майский бульвар – ул. Бойцов 9-й Дивизии; пр-т Дружбы – пр-т Энтузиастов; ул. Радищева – ул. Димитрова – ул. К. Маркса.

Отметим, начало ремонтных работ уже не за горами, они начнутся с наступлением весны. «Наш город формировался в месте, которое «зажато» со всех сторон, где много естественных неровностей, частной застройки. А потому предстоит большая работа по переселению жителей для строительства новых магистралей», - прокомментировал Александр Зубарев.

Кстати, еще одним новшеством может стать эксперимент по организации одностороннего движения по улицам Ленина и Радищева.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть