Шесть курян, пострадавших на производстве, получили ключи от «Лады-Гранты»

15.03.2013, 17.52

Шестеро курян, пострадавших на производстве, получили ключи от автомобилей «Лада-Гранта», сообщает пресс-служба Курского регионального отделения ФСС РФ .

Спецавтотранспорт этой марки Курское региональное отделение Фонда социального страхования вручало впервые. Счастливые обладатели живут в Октябрьском, Золотухинском Суджанском и Курчатовском районах области и Курске.

Пятеро из них имеют производственные травмы, значительно снизившие их способность к передвижению, один страдает профессиональным заболеванием.

Автомобили как средство реабилитации после производственных травм и профессиональных заболеваний курское отделение ФСС выдает с 2000 года. Только в 2012 году ими обеспечено 27 человек. Помимо этого, куряне получают и другие средства реабилитации. Фактически все обладатели «Лады-Гранты» используют протезно-ортопедические изделия, двое ежегодно направляются на санаторно-курортное лечение. Размер ежемесячных страховых выплат, которые они получают, колеблется от двух тысяч до 24,5 тыс. рублей – в зависимости от степени утери трудоспособности.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть