Сотрудники МЧС помогут тушить пожары в курских лесах

15.03.2013, 12.36

В преддверии наступления пожароопасного сезона между Главным управлением МЧС России по Курской области и комитетом лесного хозяйства Курской области заключено соглашение о привлечении сил и средств подразделений пожарной охраны для ликвидации чрезвычайных ситуаций в лесах.

Как сообщает официальный сайт регионального МЧС, стороны определили условия, при которых будет осуществляться привлечение сил и средств подразделений пожарной охраны Главного управления МЧС России по Курской области, а также их состав и объем. Помимо этого, определены общие частоты и позывные средств радиосвязи.

По словам главного лесовода области Василия Выводцева, в предстоящем пожароопасном сезоне лесной охране и лесопожарным службам необходимо приложить максимум усилий, чтобы не допустить не только возникновения чрезвычайных ситуаций, но и лесных пожаров вообще.

Немаловажно и то, что в прошедших пожароопасных сезонах 2011-2012 годов на территории лесного фонда Курской области лесных пожаров не допущено, все угрозы возникновения лесных пожаров были своевременно ликвидированы лесной охраной и лесопожарными службами комитета лесного хозяйства Курской области.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть