Курянка била свою дочь за то, что та отбирала у нее спиртное

13.03.2013, 11.59

Накануне в Курской области многодетную мать осудили за неисполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей и за жестокое обращение с ними.

Как сообщает помощник прокурора Хомутовского района Иван Лапшин, 47-летняя женщина в конце 2012 года начала злоупотреблять спиртными напитками, забыла о своих пятерых детях и запустила все домашние дела.

Наставить свою маму на истинный путь решила ее 14-летняя дочь, которая пыталась пристыдить ее. Кроме того, девочка отбирала у женщины бутылки и выливала их содержимое прямо на глазах родительницы.

Женщина таких воспитательных мер вынести не могла и однажды несколько раз ударила свою дочь резиновым сапогом. Однако девочка не сдавалась и продолжала бороться с алкогольной зависимостью матери. Чтобы проучить свою дочь за подобное "неуважение к старшим", осужденная дважды в декабре месяце выгоняла ее на улицу в домашней одежде, где она проводила от двух до четырех часов. Когда же девочка пыталась попасть домой, мать прогоняла ее, применяя силу.

Данная многодетная семья стояла на учете как неблагополучная, о случившемся в скором времени стало известно сотрудникам полиции, которые к такому негуманному обращению с ребенком не остались равнодушными.

В судебном заседании подсудимая признала свою вину, раскаялась и пообещала встать на путь исправления. Женщине назначили наказание в виде 300 часов обязательных работ.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть