С 1 апреля курян начнут призывать в армию

12.03.2013, 17.15

С апреля в Курской области стартует весенний призыв. Его комиссию возглавил глава региона Александр Михайлов, заместителем назначен военный комиссар Курской области Владимир Родионов.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, призывная кампания продлится с 1 апреля до 15 июля. Также созданы призывные комиссии и утверждены их составы в муниципальных районах и городских округах - Железногорске, Курске, Курчатове, Льгове и Щиграх.

Для молодых людей 18-27 лет проведут мероприятия по военно-профессиональной ориентации, разъяснению законодательных и иных нормативных правовых актов по вопросам исполнения воинской обязанности. Также на базе сборного пункта Курской области будет работать временный штат, в который войдут командование, медицинское, комендантское, хозяйственное отделения, отделение организации и проведения призыва.

Кроме того, утвержден перечень 16 медицинских организаций, осуществляющих медосвидетельствование, обследование и лечение призывников.

Как обычно, обеспечивать поддержание общественного порядка на областном сборном пункте и призывных пунктах муниципальных образований будет УМВД по Курской области.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть