Губернатор Курской области встретится с одаренными школьниками

12.03.2013, 17.05

Завтра в 15.00 в Курской государственной филармонии состоится встреча губернатора Александра Михайлова с победителями и призерами Всероссийских и областных олимпиад и конкурсов, их учителями и родителями.

В последние годы работа с одаренными детьми выделяется в разряд одного из приоритетных направлений развития образования. В нашем регионе работают специализированные образовательные учреждения, учебные и социальные программы, основной целью которых является выявление, обучение, развитие и поддержка одаренных детей. В результате в курских школах значительно расширилось олимпиадное движение, все больше ребят становятся победителями областных и всероссийских предметных олимпиад, соревнований по конструированию и техническим наукам, литературно-художественных и спортивных конкурсов и состязаний.

В прошлом году в олимпиадах регионального уровня приняло участие более 1700 школьников, а это на 370 больше, чем в 2011 году. На четверть увеличилось число победителей и призеров школьных олимпиад. Радует и то, что с каждым годом увеличивается количество победителей и призеров Всероссийских и даже Международных Олимпиад, конкурсов и фестивалей. Растет количество детей-призеров олимпиад из сельской местности, сообщает пресс-служба Администрации Курской области.

В 2012 году 36 школьников-победителей олимпиад получили именные стипендии губернатора Курской области, 216 призерам и 221 педагогу, подготовившему ребят, вручены денежные премии. Четыре призера заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, английскому языку, химии, основам безопасности жизнедеятельности и 5 победителей областных олимпиад и конкурсов 2012 года награждены премией Президента Российской Федерации в размере 30 тысяч рублей в поддержку талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть