В Курске выбрали лучшего молодого актера

12.03.2013, 15.08 -
Победитель конкурса - Дмитрий Баркалов

Фото Александра Малахова

Накануне в Курском драматическом театре прошел конкурс актерского мастерства молодых исполнителей имени К.С. Станиславского «ВЕРЮ!».

В конкурсе приняли участие десять молодых талантов, которым на момент проведения конкурса не исполнилось 35 лет. Это представители Курского государственного драматического театра: Елена Цымбал, Дмитрий Баркалов, Александр Олешня и Светлана Сластенкина, Курского государственного театра кукол: Татьяна Баркалова и Ольга Кондратенко, Курского ТЮЗа «Ровесник»: Инна Кортева, Юлия Павленко и Роман Рубанов, а также Алексей Воронцов из Курского колледжа культуры. Отметим, изначально на участие в конкурсе было заявлено 16 человек, однако в отборочном туре были отсеяны 6 участников.

Конкурсантам нужно было проявить себя в трех этапах: визитка, монолог и музыкальный конкурс.

На первом этапе участнику было необходимо примерно за две минуты заявить о себе. Актеры ничем не ограничивались и могли выступить в разных театральных жанрах. Во втором - участникам предоставилась возможность выступить с отрывком из любого произведения мировой литературы. Со сцены драматического театра прозвучали отрывки самых разных произведений. Это и монолог Хлестакова из «Ревизора», и монолог Нюры из «Жизни и необычайных приключений солдата Ивана Чонкина», и монолог Принцессы из пьесы «Необыкновенное чудо», и монолог Тряпичной куклы произведения Габриэля Гарсии Маркеса. В музыкальном конкурсе актерам предлагалось спеть или танцевать, а при желании — совместить и первое и второе.

Победитель конкурса был определен по сумме баллов, набранных в течение всех этапов. В результате призовые места поделили между собой актеры драмтеатра: лауреатом первой степени стал Дмитрий Баркалов, 2-й степени — Александр Олешня и 3-й степени — Светлана Сластенкина.

Зрители в зале также имели возможность отметить понравившегося им конкурсанта. На их пригласительных билетах находился отрывной талон, в который можно было вписать номер актера, достойного победы. Отметим, мнение жюри сошлось с мнением зала, который признал лучшим Дмитрия Баркалова.

Ссылка по теме: На пути к мечте: Творческий конкурс собирает на одной сцене курских молодых актеров

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть