Под Курском загорелся Свято-Троицкий храм

11.03.2013, 12.41
Фото ГУ МЧС России по Курской области

Сегодня утром в населенном пункте 1-е Винниково Курского района произошел пожар в здании местного православного храма, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

В 9:19 на номер «112» поступил звонок от главы сельского совета села 1-е Винниково. Чиновник сообщил о том, что в православном Свято-Троицком храме было обнаружено возгорание. На место происшествия прибыли все службы быстрого реагирования: боевые расчеты шести пожарных частей г. Курска, спасатели Аварийно-спасательной службы Курской области, сотрудники полиции, бригада скорой медицинской помощи. Всего в тушении пожара и ликвидации его последствий принимали участие более 60 человек и 21 единица техники.

Общая площадь пожара составила 70 квадратных метров. Сложность его тушения заключалась в том, что огнеборцы в основном работали на куполе храма. Возгорание ликвидировали через час. Из храма удалось вынести все вещи, большинство из них не были повреждены пламенем.

Причина пожара устанавливается. Пострадавшее здание, а ему уже порядка 170 лет, по мнению специалистов, может быть восстановлено.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть