От духов до раков в ромашках: на что способны курские мужчины в день 8 Марта?

07.03.2013, 11.34 -

Международный женский день не за горами, и мужчины уже вовсю пустились в предпраздничный марафон, скупая, по традиции, цветы, конфеты, кухонную утварь и другие «приятные мелочи». Корреспонденты ИА KURSKCiTY выяснили, а способны ли наши дорогие мужчины на «нестандартные» подарки и вообще, что представители сильного пола хотят пожелать курянкам в преддверии 8 Марта. Мы провели опрос среди известных жителей нашего города и готовы поделиться его результатами.

Итак, художественный руководитель Курского драматического театра Юрий Бурэ, будучи практичным мужчиной, предпочитает дарить женщинам на праздники духи и цветы. А всем представительницам прекрасной половины человечества народный артист России желает любви. «Как в хорошей пьесе, самое главное - это любовь, так и женщинам желаю только любви. Любви всегда и во всем», - отметил Юрий Бурэ.

Руководитель Русского камерного оркестра Сергей Проскурин рассказал нам, что всегда жене, дочерям и близким людям делает оригинальные подарки. «Я долго жил в Европе и оттуда «привез» правило: лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками!» - пояснил Сергей Проскурин. Курянкам руководитель Русского камерного оркестра пожелал быть здоровыми, красивыми и счастливыми. А достичь этого, по мысли Сергея Проскурина, можно посещая концерты Русского камерного оркестра. Приходя на них, вы сразу становитесь здоровее и счастливее, убежден знаменитый курянин.

Председатель КРО «Ассоциация Витязей» Виталий Горохов нам поведал, что в качестве подарка любимой женщине можно устроить романтический ужин на природе. «Всем представительницам прекрасного пола желаю всегда радовать и удивлять своих мужчин», - подчеркнул Виталий.

Актер Курского драматического театра Андрей Колобинин сказал, что все его подарки можно назвать необычными. А в обращении ко всем курянкам Андрей Николаевич отметил следующее: «Желаю всем, конечно же, скорейшего наступления весны, красоты и расцвета!»

Ведущий Юго-Западной Лиги КВН Александр Волохов рассказал нашим корреспондентам целую историю. «Как-то познакомился я с девушкой из одной из самарских команд КВН. И поскольку и я, и она КВНщики, то решили и общаться в основном шутками. Незадолго до 8 марта начали «разгонять» какую-то тему, которая заканчивалась фразой девушки: «...ага, и вокруг раки в ромашках». Впоследствии этот «разгон» был благополучно забыт. Но когда настало время принимать решение по поводу того, что же дарить девушке на праздник, я решил блеснуть веселостью и находчивостью».

Итак, все девушки в этот праздник получили цветы, а подруга Александра - очень красивую коробку с ромашками внутри, на которых вальяжно лежали... раки! «Вместо «спасибо, очень приятно», мне сказали, что я идиот. Это был лучший комплимент в моей жизни. И потом жили мы долго и счастливо!» - с улыбкой вспоминает Александр.

А в канун Международного женского дня ведущий Юго-Западной Лиги КВН пожелал всем курянкам, чтобы в их жизни было больше неожиданных и приятных сюрпризов - по поводу и без!

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть