Курянин продал автомобиль, чтобы не выплачивать алименты

06.03.2013, 12.54

Житель г. Щигры Курской области Игорь Ш., уклоняясь от выплаты алиментов на содержание единственного сына, задолжал своей бывшей супруге 57 200 рублей. 

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Курской области, 37-летний Игорь Ш. и 28-летняя Ольга Г. прожили вместе меньше года. Через два месяца после того, как в ноябре 2010 г. у гражданских супругов родился ребенок, Ольга ушла от мужчины. В апреле 2012 года в отдел судебных приставов от нее поступил исполнительный документ о взыскании алиментов с отца ребенка.

В мае 2012 г. Игорь обратился в Щигровский районный суд с заявлением о проведении судебно-медицинской генетической экспертизы по установлению отцовства. Экспертиза доказала, что мужчина является отцом малыша. После этого Игорь стал скрываться от судебных приставов. Однако в ноябре 2012 года судебные приставы разыскали его. Должник оплатил 5,5 тысяч рублей задолженности, а затем продолжил избегать материальных обязательств перед сыном.

Судебные приставы установили, что единственным имуществом мужчины является автомобиль ВАЗ 21140. Но в июне 2012 года Игорь предусмотрительно продал автомобиль собственной матери.

В феврале 2013 года взыскатель Ольга обратилась с исковым заявлением в Щигровский районный суд с просьбой признать сделку купли-продажи автомобиля недействительной, чтобы судебные приставы получили возможность арестовать его в счет погашения задолженности. Однако мать должника, не желая терять транспортное средство, передала по расписке Ольге денежные средства в размере 57 200 руб.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть