Больше тысячи маленьких курян ищут родителей

05.03.2013, 16.56
Фото ИА KURSKCiTY

В Курской области начала работу новая общественная организация – Ассоциация приемных родителей. В нее вошли родители и опекуны, которые уже смогли подарить приемным детям свою любовь и заботу.

Как отметила заместитель директора департамента по опеке и попечительству, семейной и демографической политике Курской области Елизавета Проскурина, в Ассоциацию приемных родителей объединились люди, которые близки по духу. У них большой общий интерес: выработать пути улучшения работы с приемными детьми. Сейчас в региональном банке данных находится 1105 детей, которые хотели бы обрести свою семью. И перед органами опеки стоит задача: определить в семьи не менее 90% таких ребят, сообщает пресс-служба областной администрации. 

Курская региональная общественная организация «Ассоциация приемных родителей» призвана содействовать устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи курян и созданию необходимых условий для полноценного и всестороннего развития.

Безусловно, усилия будут направлены на разъяснение и продвижение всех форм семейного устройства детей-сирот в семьи и на поддержку приемных семей. Приемные родители очень часто нуждаются в консультациях как специалистов, так и таких же приемных родителей, которые уже сталкивалась с проблемами, возникающими при воспитании приемного ребенка.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть