Курян приглашают посмотреть современные детские мультфильмы

05.03.2013, 14.36

В Курске 10 марта в центре досуга «Мир» откроется областной благотворительный фестиваль мультфильмов, в программе которого будут представлены наиболее интересные киноленты, продемонстрированные на только что завершившемся в Суздале 18-ом Открытом Российском фестивале анимационного кино.

Напомним, что анимационные показы пройдут с 10 по 31 марта в кинозалах города и области. Юным зрителям будут предложены одиннадцать самых разных по содержанию, жанрам, героям и изобразительному решению короткометражных мультфильмов, вошедших в программу. Как сообщает директор Курскоблкиновидеофонда Сергей Малютин, картины расскажут о необычайных приключениях ребят, домашних и диких животных, перенесут зрителей в другие страны и континенты, напомнят, что такое дружба, научат послушанию непослушных малышей, познакомят с новой историей про трех поросят из сериала «Машины сказки».

Среди представленных в программе мультиков – призеры и дипломанты суздальского фестиваля: «Булочка и птичка» Инги Коржневой, «Перелетная» Веры Мякишевой, «Первобытный папа» Владимира Данилова, а также оригинальная и красивая «Снежинка» Натальи Чернышевой, которая завоевала приз имени А. Татарского, приз гильдии кинокритиков и получила первое место в профессиональном рейтинге лучших фестивальных работ.

Вход на сеансы будет свободным – по пригласительным билетам, которые можно получить в кассах кинотеатров, центров досуга и домов культуры.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть