Ревнивый курянин облил свою сожительницу бензином и поджег

05.03.2013, 13.06

Пара проживала в Курске на улице Белгородской. Неоднократно сожители попадали в отдел полиции за антиобщественное поведение. Оба ранее были судимы и часто злоупотребляли спиртным.

Вечер накануне мужчина и женщина провели в компании знакомых. Около полуночи гости разошлись, а хозяева, разгоряченные спиртным, начали выяснять отношения. Ранее мужчина уже угрожал гражданской жене расправой, однако дальше рукоприкладства дело не заходило.

В эту ночь подозреваемый приревновал женщину сильнее обычного и придумал изощренный сценарий мести. На балконе мужчина хранил канистру с бензином. В разгаре ссоры он облил сожительницу горючим и поджег, сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области.

Соседи сожителей вызвали на место происшествия полицию и пожарных. Входную дверь пришлось взламывать. Оба сожителя были доставлены в больницу: у мужчины обгорела рука и нога, женщина получила ожог более половины кожных покровов и до сих пор находится в тяжелейшем состоянии.

От подозреваемого получены признательные показания. В настоящее время по факту происшествия продолжается проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть