За минувшую неделю в Курской области произошли 12 пожаров

04.03.2013, 16.40

Минувшая неделя для спасателей Курской области запомнилась увеличением числа пожаров. В «Службу спасения - 112» поступили 12 сообщений об их возникновении. Причины пожаров оказались разными: короткое замыкание электропроводки, неосторожное обращение с огнем при курении, несоблюдение техники безопасности при проведении сварочных работ и эксплуатации электроприборов. Не обошлось и без возгорания мусора и бесхозных строений, по этому поводу поступили семь звонков.

Как и прежде, куряне обращались за оказанием скорой медицинской помощи в связи с простудными заболеваниями, случаями уличного травматизма и проблемами с сердцем. Всего на номер «112» поступило более двух тысяч подобных звонков. Кроме того, около 80 сообщений ежедневно переадресовывались в полицию. В основном они были связаны со случаями мелкого хулиганства, краж и семейными конфликтами.

23 раза спасатели выезжали на ликвидацию последствий ДТП. Традиционно на номер «112» поступали самые разные сообщения. Так, к примеру, 1 марта житель г.Льгова рассказал о том, что на крыше одного из магазинов образовалась наледь, представляющая угрозу для прохожих. Сообщение было передано диспетчеру жилищно-эксплуатационного управления, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть