Курские динамовки обыграли «Вологду-Чевакату»

04.03.2013, 14.30 -

Накануне баскетболистки курского «Динамо» в рамках чемпионата страны одержали победу над «Вологдой-Чевакатой».

Напомним, первый матч, прошедший осенью прошлого года, динамовки проиграли. Поражение от вологодского клуба стало первым для курянок в этом сезоне. Поэтому вчерашнее противостояние для «Динамо» стало своеобразным реваншем за проигрыш.

Стартовое волнение было заметно по обеим командам: гостьи много нарушали, курянки не могли реализовать назначенные штрафные. Однако динамовки быстрее справились с эмоциями, первую четверть они повели с разницей 12 очков — 26:14. Во второй десятиминутке курянки увеличили отрыв еще на семь очков — 45:26.

После большого перерыва подопечные Альфредаса Вайнаускаса расслабились, это дало возможность «Чевакате» сократить отрыв. Однако заключительная четверть снова осталась за динамовками, как итог — 81:60 в пользу хозяек паркета.

«Я предупреждал девушек, что «Чеваката» - это опасная команда. Стоило нам расслабиться, соперницы забросили семь очков подряд, и нам снова пришлось прилагать все усилия. Но я считаю, сегодня девушки доказали, что они могут играть, могут защищаться, могут показывать хороший баскетбол», - прокомментировал встречу Альфредас Вайнаускас.

Отметим, Мишель Сноу записала на свой счет дабл-дабл - 19 очков + 11 подборов, 19 очков у Эпифании Принц, 15 очков и 6 передач у Темики Джонсон. Также можно отметить Кристину Аликину, забросившую 10 очков, и Екатерину Лисину, у которой 11 подборов.

Впереди динамовок ждут две гостевые встречи в Екатеринбург и подмосковное Видное. «Мы едем за победами», - заявил наставник курянок перед выездом.