В ближайшие дни Курская область будет находиться во власти непогоды

04.03.2013, 11.34 -

Несмотря на то, что на календаре 4 марта и зима уже должна постепенно покидать территорию Курской области, сегодня областной центр оказался во власти снежной стихии.

На борьбу со снегом направлена вся специализированная техника, сообщили нашему агентству специалисты ОАО «Дорсервис города Курска». Однако пока техника не успевает справляться с последствиями непогоды, но, как заверили нас в «Дорсервисе», дорожники всеми усилиями пытаются бороться со снегом.

Зимняя непогода сказалась и на количестве дорожно-транспортных происшествий. Так, по сообщению сотрудников региональной ГИБДД, по состоянию на 9 часов утра в целом по области, включая и г. Курск, произошло более 20 ДТП. Это на порядок больше, чем в обычные дни. Основная причина дорожно-транспортных происшествий - погодные условия, плохая видимость. Отметим, несколько аварий произошло и во дворах домов. К счастью, обошлось без пострадавших.

Сотрудники ГИБДД УМВД по Курской области обращаются ко все водителям со следующей просьбой. В связи со снегопадом, образованием наледи на проезжей части, Госавтоинспекция рекомендует быть предельно внимательными, осторожными и аккуратными на дорогах, соблюдать установленный скоростной режим, не прибегать к резкому торможению, соблюдать дистанцию и боковой интервал, особенно подъезжая к мостам, перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области, 4-5 марта на территории региона прогнозируется температура воздуха от -3 до -7, при прояснениях до -11, ветер до 8-13 м/с. Также в течение этих дней в регионе пройдет снегопад, местами кратковременная метель. На дорогах может образоваться наледь.

Из-за погодных условий возможно увеличение дорожно-транспортных происшествий, ожидается возникновение техногенных ЧС локального характера, обусловленных обрывом ЛЭП и линий связи. Особое внимание необходимо уделить соблюдению правил пожарной безопасности в быту. Вероятно увеличение количества вызовов в службы медицинской помощи (уличный травматизм, обморожения, признаки «метеочувствительности»).

В случае любого происшествия обращайтесь по номеру вызова экстренных служб – 112. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных номеров.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть