Курские полицейские разыскивают мошенниц, которые украли у пенсионерки 160 тысяч рублей

01.03.2013, 16.33

В Курске сотрудники полиции разыскивают трех женщин, которых подозревают в мошенничестве, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Курску.

Днем к 87-летней пенсионерке в квартиру пришли три женщины, представившись соцработниками. Женщина проводила их к себе в комнату. Они сообщили ей о предстоящей денежной реформе, поинтересовались о наличии у нее денег, а потом  сказали, что им якобы необходимо переписать купюры.

Пенсионерка поверила аферисткам и принесла из соседней комнаты кошелек со сбережениями. После того, как женщины рассмотрели купюры, хозяйка квартиры отнесла их обратно. Побеседовав еще несколько минут, гости поспешно покинули квартиру. После их ухода курянка обнаружила, что у нее из кошелька пропали 160 тысяч рублей, и обратилась в полицию.

По словам потерпевшей, одна из женщин была славянской внешности 30-35 лет, среднего телосложения. Была одета в темно-сиреневый плащ до колен, на голове - капюшон. Вторая мошенница была кавказской или цыганской внешности, на вид 30 лет, рост 160-165 см, плотного телосложения. На ней была одета серая куртка и черная шапка. В руках у подозреваемых могут находиться тетради.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть