Около 600 курских школьников примут участие в проекте «Ты – предприниматель»

01.03.2013, 16.08

В Курской области 4 марта стартует первый этап дистанционного обучения проекта «Ты – предприниматель», участниками которого станут около 600 школьников. 

Первый урок предпринимательства пройдет в этот же день в 15:00. Посмотреть на мастер-классы и принять участие в различных тренингах смогут школьники из 28 районов области. Классы для видеоконференций с бизнес-тренерами оборудованы в четырех школах Курска и по одной – в Железногорске, Курчатове, Льгове и Щиграх.

Отметим, что программа «Выбери профессию или бизнес» включает в себя 11 уроков – от финансовой грамотности до психологии молодежного предпринимательства. Более половины программы – это презентации уже работающих бизнес-идей.

Как рассказал заместитель председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области Владимир Гребенкин, в дистанционных тренингах примут участие только те школьники, которым это будет действительно интересно. Главная задача проекта – дать детям базовые знания, рассказать о том, как добиться успеха и познакомить с молодыми предпринимателями, которые успешно ведут свой бизнес.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть