За сутки в Курской области произошли три пожара: один человек погиб

01.03.2013, 12.05

За минувшие сутки на территории Курской области произошли три бытовых пожара, в которых один человек пострадал и один погиб, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону. Предположительной причиной всех пожаров стало неосторожное обращение с огнем.

В 14:39 в одном из домов города Рыльска произошло возгорание. На место происшествия прибыли огнеборцы местной пожарной части, скорая медицинская помощь, работники службы газа и Курских электрических сетей. Пожарные вынесли из помещения 57-летнего мужчину-инвалида. С ожогами третьей и четвертой степени он был доставлен в центральную районную больницу.

Примерно в это же время возник пожар в одной из квартир многоэтажного дома на улице Менделеева областного центра. В ликвидации последствий загорания принимали участие огнеборцы трех пожарных частей г. Курска. В результате – огонь повредил имущество.

Сегодня примерно в 5:43 в «Службу спасения-112» сообщили о загорании дачного дома в Курске. На момент прибытия огнеборцев дом горел открытым пламенем. Потушить его удалось за 10 минут. В доме спасатели обнаружили тело мужчины, личность которого устанавливается. По предварительной информации, он довольно продолжительное время проживал на своем дачном участке. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть