Число курян, заболевших ОРВИ и гриппом, продолжает увеличиваться

27.02.2013, 16.14

В Курской области продолжает регистрироваться рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Так, по итогам минувшей недели, с 18 по 24 февраля, в целом по области заболеваемость гриппом и ОРВИ оставалась на неэпидемическом уровне.

Всего по области за неделю зарегистрировано более 8350 случаев, что на 10,2% больше, чем на предыдущей неделе. Большинство заболевших - дети -  64,3%, сообщается на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по региону.

Более половины обратившихся за медицинской помощью по поводу ОРВИ проживают в г. Курске (58,9%). Отметим, что в областном центре превышение эпидпорогов регистрируется уже на протяжении четырех недель. Среди респираторных вирусов, встречающихся у курян, доминируют вирус гриппа А(H1N1)pnd-09 - 49%, вместе с тем определяются вирусы гриппа А(H3N2) - 11% и гриппа В - 1,4%.

На прошедшей неделе в связи с эпидемией ОРВИ и гриппа были закрыты 18 классов в семи школах области, а также сельская школа школа в Тимском районе и детский сад в Октябрьском районе. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть