В Орловско-Курском регионе МЖД отремонтируют 34 железнодорожных переезда

26.02.2013, 10.29

В Орловско-Курском регионе МЖД определен перечень переездов, на которых в 2013 году будет проводиться капитальный ремонт. 

Как сообщает служба корпоративных коммуникаций МЖД, всего в текущем году на Московской железной дороге запланирован капитальный ремонт 128 переездов, из них 34 переезда приходится на Орловско-Курский регион: 31 переезд в Курской области и три переезда в Орловской. Всего на капитальный ремонт в Орловско-Курском регионе будет выделено 12,3 млн. рублей.

Помимо этого, в 2013 году будет закрыт для движения переезд 373 км перегона Коренево-Артаково из-за малоинтенсивного движения по нему и несоответствия требованиям безопасности.

Отметим, что в нынешнем году продолжится профилактическая работа сотрудников ГИБДД с владельцами автотранспорта. Такие беседы проводятся непосредственно на железнодорожных переездах для разъяснения водителям правил проезда через них.

В этом году  уже было проведено 159 бесед, вручено 850 памяток о правилах проезда через железнодорожные переезды. Но, несмотря на всю эту работу, водители продолжают нарушать ПДД. Дежурными по переездам уже зафиксировано 12 случаев нарушений правил дорожного движения. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть