Куряне вместе с гостями из Ирландии отметят День Святого Патрика

25.02.2013, 11.40 -

Необычный и неординарный фестиваль должен взбудоражить курян. 21 марта Курск ожидает гостей из Ирландии. Они спешат в наш город, чтобы вместе с курянами отметить Международный ирландский праздник День Святого Патрика.

Как сообщили в пресс-службе фестиваля, такого рода мероприятия проходят уже не первый год. География городов с каждым годом становится все шире. Москва, Санкт-Петербург, Калуга, Тула, Обнинск стали местом проведения первых фестивалей. Курск в этом году не стал исключением.

Организатор фестиваля Дарья Тенникова отмечает, что у русских и ирландцев схожие культуры и менталитет, поэтому интересно будет всем: и маленьким, и взрослым. А День Святого Патрика - это еще один лишний повод, чтобы собраться всем вместе.

Фестиваль будет проходить в ДК Железнодорожников всего один день, но зато он обещает стать запоминающимся. Приготовлена необычная для Курска шоу-программа: шотландские волынки, ирландский степ и главные кельты страны, группа «Тинтал». Предполагается, что всем желающим бесплатно будут делать аквагрим в виде листа клевера, а также угощать настоящим ирландским чаем.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть