В Курске состоялся финал вокального конкурса «Две звезды»

22.02.2013, 10.58 -

В актовом зале Юго-Западного государственного университета состоялся финал вокального конкурса «Две звезды». Выступить на сцене смогли преподаватели, студенты, аспиранты и работники вуза. Главным условием конкурса было составить пару, творческий дуэт, союз из преподавателя и студента.

Каждый факультет представил своих кандидатов, в финале выступило 20 пар. Отметим, конкурс проводится уже в третий раз, и многие с удовольствием принимают в нем активное участие.

Так, доцент кафедры таможенного дела и управления, мировой экономики и политики Ильгар Наджафов участвует в этом мероприятии уже не первый раз. «Со своим студентом в прошлом году получил гран-при. Хочется повторить успех и в этом году», - признается он. «Свет уходящего солнца» - с этой композицией Ильгар Наджафов вышел на сцену со студенткой первого курса Анной Проничевой. «Подготовка была сложной и упорной. Мы репетировали каждый день по несколько часов», - признается девушка.

Конкурс проходит по инициативе ректора ЮЗГУ Сергея Емельянова. «Этот проект развивает и совершенствует творческие способности преподавателей и студентов, что дает возможность лишний раз показать свои скрытые таланты и познакомиться поближе, - отмечает он. - Концерт интересен тем, что только здесь, на сцене, можно увидеть преподавателей, деканов и администрацию университета в неожиданном амплуа. Еще вчера они стояли за кафедрой в строгом костюме, а сегодня «зажигают» на сцене наравне со студентами».

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть