Курские школы переходят на новые образовательные стандарты

22.02.2013, 10.52

В 2011-2012 учебном году все первые классы школ России, в том числе и города Курска, перешли на новые федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) начальной школы.

В текущем учебном году по новым стандартам обучаются уже и вторые классы, в 2013-2014 учебном году на новые стандарты перейдут учащиеся третьих классов, сообщает пресс-служба городской администрации.

Кроме того, в текущем учебном году апробируется новая модель организации образовательного процесса на ступени основного общего образования согласно требованиям ФГОС, созданная на базе школы №31. Цель этого эксперимента - определение оптимальных условий для перехода общеобразовательных учреждений на новые образовательные программы в соответствии с требованиями стандарта. В следующем учебном году еще 16 школ города перейдут на новые образовательные стандарты основной школы.

Переход на новые государственные стандарты предусматривает обеспечение детей бесплатными учебниками. В Курске этот процесс уже начался. Учащиеся первых и вторых классов обеспечены бесплатными учебниками, в следующем году их получат и третьеклассники. Учащиеся четвертых классов обеспечены бесплатно учебной литературой по курсу «Основы религиозных культур и светской этики».

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть