Сегодня курские садоводы обмениваются опытом в областной библиотеке

21.02.2013, 11.47 -

«Щедрый урожай из добрых рук» - так называется благотворительная акция, которая проходит сегодня в Курской областной научной библиотеке им. Н.Н. Асеева.

Как пояснила нашему агентству главный библиотекарь отдела патентно-технической и сельскохозяйственной литературы Татьяна Лунева, в библиотеке действует клуб «Садовод», и его участники предложили организовать такое мероприятие для того, чтобы обменяться опытом, качественными семенами и экологически чистыми продуктами. Идея быстро воплотилась в жизнь, и уже второй год подряд «Щедрый урожай из добрых рук» проходит в Курской областной научной библиотеке.

«Есть даже задумка, сделать эту акцию ежегодной, так как посетители библиотеки не на шутку заинтересовались этим мероприятием, - отмечает Татьяна Лунева. - Сегодня будет представлено более 70 экземпляров овощей, цветов и лечебных трав. Но если в прошлому году акция продолжалась два дня, то в этом - всего один день».

Акция благотворительная, посетить ее может любой желающий, но торопитесь — мероприятие длится всего один день. А продемонстрировать то, что у Вас получится вырастить из семян, полученных во время акции, можно осенью на выставке «Дары осени», которая также пройдет в Курской областной научной библиотеки накануне дня города.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть