В 2013 году на курских водоемах появятся еще восемь спасательных постов

21.02.2013, 09.41
Фото ИА KURSKCiTY

В этом году на территории Курской области появятся восемь общественных спасательных постов. В 2012 году уже были созданы четыре таких поста: три - в г. Курске и один - в Горяйновском сельсовете Поныровского района.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону, общественные спасательные посты планируется построить в г. Курске, г. Курчатове, г. Железногорске, г. Льгове, в Глушковском, Курском, Медвенском и Рыльском районах.

В нашем регионе  реализацией мероприятий занялась Курская областная организация «ВОСВОД» во взаимодействии с ГИМС Главного управления МЧС России по Курской области. Местом для создания поста, как правило, выбирается территория на берегу реки или озера, где отсутствует так называемый «официальный пляж». Закрыть доступ к водоемам – нарушение прав человека. Поэтому задача власти – создать безопасные условия для отдыха.

Каждый пост оборудован вышкой, средствами спасения: лодкой или катером, спасательными кругами, жилетами. Дежурство проводится силами спасателей-общественников.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть