В Курске за два дня студентам предстоит создать свою газету

20.02.2013, 16.52 -

В Курске стартовала I Всероссийская студенческая конференция МЕДИА-АномалиЯ «Здесь и сейчас». На мероприятие приехали студенты из Москвы и Санкт-Петербурга. Конечно, не обошлось и без участия курян. На молодежном форуме представлены крупнейший вузы Курска: КГМУ, КГУ, КГСХА, КИСО (филиал) РГСУ, а также школы города.

Сегодня в Курском институте социального образования (филиале) РГСУ прошло торжественное открытие МЕДИА-Аномалии. В рамках открытия студенческого форума в вузе прошла научно-практическая конференция «Журналистика. Культура. Социум». Студенты узнали об экспериментальной медиаплощадке «Студия социальной журналистики», которая существует на базе КИСО (филиал) РГСУ уже несколько лет. Кроме того, ребята познакомились с несколькими изданиями: журналами «Пресс-КЛУБ», «Домовенок», «Яркая полоса», «Светлячок» и «Шестое измерение». Все они интересны тем, что руку к их созданию приложили курские студенты и школьники.

Далее участников МЕДИА-Аномалии ожидает много увлекательных заданий. Прежде всего им предстоит разделиться на три редакции, получить задание на коллектив и за два дня создать свою собственную газету. Ребята на деле попробуют себя в профессии журналиста. Они должны будут разработать свое собственное издание, которое не будет иметь аналогов. Помогать им в этом непростом деле будут опытные специалисты и студенты старших курсов.

В конце первого дня участникам конференции будет показан спектакль театра мимики и жеста «Ты слышишь!?» «Еще одно «Слово...», режиссером которого является начальник отдела ОДВП КИСО (филиала) РГСУ Ольга Мошенко.

Во второй день студенты продолжат начатую работу. Они на практике погрузятся в профессию журналиста, их ожидают интервью и репортажи по графику, составленному в соответствии с полученным заданием. Вечером ребята должны будут сдать в печать уже готовые газетные номера. 

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть