В 2012 году в отношении курян-должников по алиментам было возбуждено 720 уголовных дел

20.02.2013, 11.05

По итогам 2012 года в Курской области судебные приставы возбудили 720 уголовных дел в отношении должников, которые не уплачивали своим детям алименты. 

Как сообщает пресс-служба УФССП по региону, в суд с обвинительным актом были направлены 672 уголовных дела, из них рассмотрено 631 уголовное дело, по 618 делам вынесены обвинительные приговоры. Отметим, что повторно осуждены за долги по алиментам 50 человек.

За январь 2013 года в УФССП России по Курской области возбуждено 51 уголовное дело.

Так, одно из дел заведено на жителя Суджанского района. Мужчина с 2010 года должен был выплачивать алименты на содержание своей дочери в размере 25% ото всех видов заработка и иного дохода ежемесячно. Курянин, зная о решении суда, уклонялся от выполнения возложенных на него обязанностей, алименты не платил, материальной и  другой помощи ребенку не оказывал. Долг мужчины составил около 100 тыс. руб.

Несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя, отец никаких мер к трудоустройству и погашению образовавшейся задолженности не принимал. В связи с этим суд приговорил его к наказанию в виде лишения свободы на срок шесть месяцев.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть