В Курской области из-за заболеваемости ОРВИ закрыли школу и три детских сада

19.02.2013, 10.15

По итогам прошедшей седьмой недели 2013 года заболеваемость ОРВИ оставалась ниже эпидемического порога на 1,1%. В целом по области зарегистрировано 7600 случаев, что на 17,9% больше, чем на предыдущей неделе.

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по региону, среди заболевших удельный вес детей составил 69,1%. Впервые в текущем году по области зарегистрировано превышение эпидпорога среди детей в возрастной группе 3-6 лет на 4,4%.

Более половины обратившихся за медицинской помощью по поводу ОРВИ проживают в г. Курске (63,2%). Здесь превышение эпидемического порога отмечено во всех возрастных группах и составило 9,1%. Наибольший уровень заболеваемости регистрируется в возрастных группах детей 3-6 лет и 7-14 лет.

В течение шестой недели были закрыты одна школа в Золотухинском районе и три детских сада в Горшеченском, Золотухинском и Большесолдатском районах. Также приостановлены занятия девяти классов в четырех школах г. Курска, пяти классов в школе г. Фатеж, два класса в школе Хомутовского района и два класса в школе Октябрьского района.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть