Курские судебные приставы проводят конкурс сочинений «Юный правозащитник»

18.02.2013, 15.15

В Курской области на прошлой неделе стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Юный правозащитник», который продлится до 20 марта.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Курской области, конкурс проводится среди детей государственных гражданских служащих и работников Федеральной службы судебных приставов по трем возрастным группам: 11-13 лет, 14-15 лет, 16-18 лет.

Участники первой возрастной группы должны подготовить письменные работы на темы: «Я бы в приставы пошел! Пусть меня научат…», «Традиции Федеральной службы судебных приставов – традиции моей семьи». Во второй возрастной группе конкурсанты должны представить письменные работы на темы: «Взаимодействие Федеральной службы судебных приставов с иными государственными органами и общественными организациями» и «Значение физической подготовки для судебного пристава». В третьей группе работы необходимо написать по следующим темам: «Исполнительное производство в странах дальнего и ближнего зарубежья» и «Социальный аспект в работе судебных приставов — исполнителей».

Конкурс проводится в два этапа. 19 марта 2013 года организационным комитетом УФССП России по Курской области будут определены победители первого этапа конкурса «Юный правозащитник». Победителей конкурса наградят дипломами 1-й, 2-й, 3-й степеней в трех возрастных группах, а их работы направят для участия во втором этапе.

Отметим, что Всероссийский конкурс «Юный правозащитник» является ежегодным и направлен на патриотическое воспитание, профессиональную ориентацию молодежи и  становление профессиональных династий в Федеральной службе судебных приставов.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть