Куряне жалуются в «Службу спасения-112» на простуду и уличный травматизм

18.02.2013, 14.48

Чаще всего на минувшей неделе куряне обращались в «Службу спасения-112» за оказанием скорой медицинской помощи в связи с простудными заболеваниями и случаями уличного травматизма. Всего на номер «112» поступило более 2500 тысяч подобных звонков.

В период с 11 по 17 февраля по единому номеру вызова экстренных служб «112» обратились порядка 17,5 тысяч курян. На протяжении последних нескольких недель количество звонков в «Службу спасения-112» остается неизменным.

Ежедневно порядка 300 звонков переадресовывались в скорую медицинскую помощь, около 70 – в полицию, сообщает пресс-служба МЧС России по Курской области.

Более 20 раз куряне обращались за психологической помощью. Чаще всего, оказавшись в сложной жизненной ситуации, людям была необходима беседа со специалистами, которые не просто выслушали бы их, но и помогли советом. Четыре раза куряне сообщали о пожарах, около 20 раз на номер «112» сообщали о случаях загораний мусора и бесхозных строений, 30 раз спасатели выезжали на ликвидацию последствий ДТП.

Два раза группа спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области выезжала на сообщения об обнаружении взрывоопасных предметов военных лет. Так, 14 февраля при проведении земляных работ в частном подворье житель поселка Нижняя Грайворонка Касторенского района наткнулся на артеллерийстские снаряды. Саперы вывезли находки на полигон для уничтожения.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть