В курских кинозалах покажут современные русские мультфильмы

18.02.2013, 11.20

В кинозалах Курска с 10 по 31 марта состоятся благотворительные показы мультипликационной программы в рамках Открытого российского фестиваля анимационного кино в городе Суздаль.

Как рассказали в Курскоблкиновидеофонде, куряне смогут увидеть самые лучшие работы современных кинорежиссеров. В Суздальском фестивале, которой пройдет с 27 февраля по 3 марта 2013 года, примут участие все студии России и Беларуси, студенты и выпускники профильных вузов, в том числе и ВГИКа.

В этом году организаторы фестиваля  решили провести зрительский показ лучших новейших российских мультфильмов – победителей и участников анимационного фестиваля - в самых разных регионах России с целью ознакомления детей и взрослых с новинками отечественной анимации, приобщения зрителей к российскому современному кино.

Так, в областном центре фестивальные показы начнутся 10 марта в центре досуга «Мир», продолжатся в «Сказке» и «Ассоли», а затем зрителями новых отечественных мультфильмов станут жители городов Фатеж, Щигры, Курчатов, Рыльск, Суджа, слободы Белой, поселков Золотухино, Свобода, Солнечный, Большое Солдатское, Александровский Касторенского района, сельских домов культуры Курского, Глушковского, Дмитриевского, Кореневского, Обоянского, Октябрьского, Поныровского, Тимского, Щигровского и других районов области.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть