Курянку ограбили на кассе в магазине

15.02.2013, 16.32

В Курске задержан 25-летний безработный местный житель, который совершил ограбление в одном из магазинов города.

Как сообщила инспектор по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Юлия Костина, преступление было совершено вечером 12 февраля в одном из магазинов по ул. Сумской. Потерпевшая с подругой и сыном зашла в торговый павильон. Для того чтобы расплатиться за товар, женщина достала пластиковую карту. При выполнении операции по перечислению денежных средств с карты произошла ошибка. Продавец повторила операцию. Потерпевшая внимательно наблюдала за происходящим. Все это время кошелек находился в ее руке.

В этот момент в магазин зашли двое молодых людей, внимание одного из которых привлек открытый кошелек. Недолго думая, парень выхватил кошелек из рук женщины и скрылся.

Курянка заявила о грабеже в полицию. Оперативники составили портрет преступника и приступили к поискам. Оперативно-розыскные мероприятия помогли установить личность злоумышленника и задержать его. Кошелек все еще был у подозреваемого, правда денежные средства в размере 10 тысяч рублей, находившиеся в кошельке в момент грабежа, отсутствовали. Парень уже успел их потратить. Выяснилось, что подозреваемый уже был судим за кражу.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», ведется следствие.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть