Пьяные куряне устроили ночные гонки с сотрудниками полиции

15.02.2013, 12.26

В Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего и двоих 19-летних жителей Курска, обвиняемых в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

По материалам следствия, ночью 25 ноября прошлого года молодые люди, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во дворе одного из домов по улице Краснознаменной, договорились угнать автомобиль, сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

После совершения преступления злоумышленники приехали к своим знакомым несовершеннолетним девушкам. Вместе они отправились кататься по улицам ночного города. На улице Добролюбова сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль, однако водитель проигнорировал требование и продолжил движение. Тогда полицейские организовали преследование автомобиля и остановили его на улице Гайдара. Практически всей компании удалось скрыться. Оперативники смогли задержать только 19-летнего молодого человека, который сознался в совершении преступления и назвал соучастников.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено для утверждения прокурору и дальнейшего направления в суд.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть