В этом году более 2600 маленьких курян получат место в детском саду

15.02.2013, 14.30
Фото ИА KURSKCiTY

В Курской области рассмотрели вопросы, касающиеся обеспечения земельными участками многодетных семей, доступности дошкольного образования и подготовки общеобразовательных учреждений к новому учебному году, а также повышения заработной платы работникам бюджетной сферы.

По словам заместителя губернатора Владимира Проскурина, в очереди на получение земельных участков сегодня стоят 1460 курян. 214 курских семей уже смогли воспользоваться своим правом и получили земельные участки. Особенно хорошо в этом плане поработали Курский, Курчатовский, Медвенский, Мантуровский и Рыльский районы, сообщает пресс-служба областной администрации.

Вопрос повышения заработной платы работникам бюджетной сферы будет взят под контроль главами муниципальных образований.

Также в зоне самого пристального внимания областной и муниципальной власти остается проблема обеспеченности местами в детских садах. В каждом районе разработана программа по сокращению очередности в детские дошкольные образовательные учреждения. Комплекс мер включает, в частности, строительство и реконструкцию детских садов, укрепление их материально-технической базы, а также повышение качества дошкольного образования и многое другое. В этом году планируется обеспечить местами в детских садах 2620 малышей Курской области.

Так, по словам заместителя губернатора Сергея Дюмина, в текущем году намечено завершить начатое в прошлом году строительство детского сада на 140 мест в пос. Глушково и реконструкцию детского сада по ул. Дейнеки, 18 в Курске. Запланирован ввод в эксплуатацию Песчанской средней общеобразовательной школы Беловского района, в которой также предусмотрено пребывание 25 детей дошкольного возраста. В пос. Кшенский Советского района в 2013 году будет построен детский сад на 95 мест.

Кроме того, в этом году намечено завершить реконструкцию южной трибуны стадиона «Трудовые резервы» в Курске, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в пос. Поныри, второй очереди центра фехтования по ул. Советская в областном центре и футбольного поля с искусственным покрытием для ДЮСШ №4 Курска (ул. Ухтомского, 6). Физкультурно-оздоровительные комплексы будут заложены еще в двух районах Курской области.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть