На дорогах Курска прошла акция «Не обгоняй! Пропускаю пешехода!»

14.02.2013, 16.34
Фото отдела пропаганды УГИБДД УМВД России по Курской области

12 и 13 февраля в Курске была проведена акция «Не обгоняй! Пропускаю пешехода!», целью которой является призвать участников дорожного движения к взаимовежливым отношениям на дороге.

В ходе акции инспекторами пропаганды УГИБДД УМВД России по Курской области раздавались агитационные листовки и стикеры-присоски на автомобиль, с водителями проводились профилактические беседы с призывом быть внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения. Вниманием не обделены были и сами пешеходы.

Пешеходы-нарушители ПДД были привлечены к административной ответственности, сообщает отдел пропаганды УГИБДД УМВД России по Курской области. Также вниманию нарушителей был представлен ролик, собранный из ситуаций на дорогах, запечетленных на видеорегистраторы и камеры наружного наблюдения.

Сотрудники пропаганды уделяли особое внимание соблюдению водителями правил проезда перекрестков и нерегулируемых пешеходных переходов. На особом контроле у инспекторов ГИБДД соблюдение Правил дорожного движения юными пешеходами.

Подобные акции необходимы. Ведь только с начала этого года в Курской области произошло 28 ДТП на пешеходном переходе, 2 человека погибли и 28 получили ранения.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть