Сотрудники наркоконтроля лишили курянина «подарка» на день рождения

14.02.2013, 17.16

В Курской области зарегистрированы случаи хранения и сбыта наркотических веществ, сообщает пресс-служба УФСКН России по Курской области.

В Курске задержали директора Дома культуры Золотухинского района по подозрению в сбыте наркотических веществ. В машине 31-летнего мужчины был обнаружен пакет с 10 граммами марихуаны. Помимо него в автомобиле находился инженер данного учреждения.

Как стало известно, директор соблюдал аккуратность во время продажи наркотиков. Деньги подозреваемый в руки не брал и не пересчитывал. Он показывал место, куда нужно их положить. Затем покупатель должен был отыскать в сугробе закладку с марихуаной в пятью стаканах, которые заранее прятал наркосбытчик.

Отметим, что мужчина имеет положительные отзывы со стороны жителей района, на его счету немало молодежных профилактических акций, в том числе антинаркотических. А вот инженер уже имеет две судимости, одна из которых - незаконный оборот наркотиков.

Во втором случае наркополицейские задержали на железнодорожном вокзале 26-летнего жителя Мантуровского района за хранение героина. Он вез наркотическое вещество весом 0,6 грамм из Москвы в день своего рождения.

Молодой человек работал в Москве охранником в одном из банков. Он постоянно употреблял марихуану, а также героин. По словам задержанного, он купил наркотик на вокзале в столице, там же употребил его часть и отправился в Курск. Такой «подарок» курянин решил себе сделать на день рождения.

Он уже имеет судимость за изготовление наркотиков. Сейчас проводится проверка обстоятельств преступления. Сотрудниками наркоконтроля возбуждено уголовное дело. За незаконное хранение наркотиков он может лишиться свободы на срок до трех лет.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть