В Курске пройдет фестиваль патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»

14.02.2013, 16.00

18, 19 и 21 февраля в Курске пройдет X городской фестиваль-конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!», который является этапом Всероссийского фестиваля-конкурса патриотической песни.

Как рассказали в управление молодежной, семейной и демографической политики города Курска, данный фестиваль направлен на совершенствование работы по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи, на формирование в молодежной среде уважительного отношения к родине, ее истории и традициям.

В фестивале принимают участие молодые таланты, творческие студенческие коллективы вузов и ссузов, школ, молодежных клубов, творческая молодежь нашего города. Фестиваль будет проводиться в двух возрастных категориях (14-17 и 18-30 лет). Для участия в фестивале подали заявки более 60 молодых исполнителей авторской и патриотической песни.

18 февраля в 14.00 в ГМЦ «Гелиос» пройдет I отборочный тур, 19 февраля в 14.00 – II отборочный тур.

Фестиваль завершится 21 февраля в 15.00 гала-концертом лауреатов и дипломантов в актовом зале Городского молодежного центра «Гелиос». По итогам конкурсного концерта жюри определяет обладателя Гран-при фестиваля, обладателей лауреатов Фестиваля 1-й, 2-й и 3-й степени в обоих возрастных категориях.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть