Курские вузы готовятся ко встрече с будущими студентами

14.02.2013, 15.33 -

Курские вузы готовятся к проведению традиционных Дней открытых дверей. И хотя у выпускников школ впереди еще четыре месяца, о том, где продолжить обучение, многие ребята, а вместе с ними и их родители, задумываются уже сейчас.

Так, Юго-Западный государственный университет открывает свои двери перед будущими студентами уже 17 февраля. В 11.00 в актовом зале ЮЗГУ для абитуриентов и их родителей творческие коллективы вуза покажут концертную программу. Кроме того, ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов и ответственный секретарь приемной комиссии Алексей Пыхтин ответят на вопросы собравшихся. Также, как сообщает пресс-служба Юго-Западного госуниверситета, в рамках мероприятия запланированы встречи будущих студентов с деканами и заведующими кафедрами, профориентационное тестирование.

В Курском институте социального образования (филиале) РГСУ День открытых дверей состоится 17 марта в 11.00. Вначале в здании спортивного комплекса университета будет организована общая встреча с абитуриентами. Затем, по традиции, пройдет обсуждение интересующих вопросов.

В Курской государственной сельхозакадемии встреча с будущими студентами запланирована ориентировочно на 7 апреля. Однако вполне возможны изменения с датой (уточнить можно будет по телефону приемной комиссии — 39-40-20). После регистрации творческие коллективы вуза представят абитуриентам концертную программу. После будет организована встреча с деканами факультетов, на которых каждый сможет задать интересующие вопросы, экскурсия по аудиториям.

Курский государственный университет свой День открытых дверей планирует провести 13 апреля в 13.00 в актовом зале, на втором этаже главного корпуса университета. Перед абитуриентами выступит ректор вуза, после чего можно будет посетить выбранный факультет и задать вопрос декану или заместителю декана по интересующим темам. А вот День открытых дверей на естественно-географическом факультете состоится уже совсем скоро — 24 февраля. Более подробную информацию можно узнать по телефону приемной комиссии — 51-15-36.

Встречу со своими будущими студентами, планирующими поступить на обучение по системе высшего профессионального образования, Курский государственный медицинский университет проведет 19 мая в здании университета. Время можно будет уточнить по телефону приемной комиссии — 58-81-38. Для тех, кто планирует обучение по системе среднего специального образования, День открытых дверей состоится 24 марта в 12.00 на базе фармацевтического колледжа. Абитуриентам расскажут о вузе, о факультетах, о специальностях и о проходных баллах. Перед будущими студентами выступит ректор, после чего будет организована небольшая пресс-конференция, на которой каждый присутствующий сможет получить ответ на интересующую его тему. Далее будет организована встреча с деканами факультетов, экскурсия в музей вуза и на кафедры факультетов.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть