Курянам предлагают работу в период Олимпийских игр - 2014 в Сочи

13.02.2013, 10.29

На днях в комитете по труду и занятости населения Курской области состоялся круглый стол по поводу привлечения временного персонала в период проведения Олимпийских и Параолимпийских игр 2014 года в городе Сочи.

Для обеспечения игр требуются специалисты более 200 профессий. Организаторам игр необходимо набрать временный персонал: на Олимпийские игры - 9 тысяч человек, на Параолимпийские - 2,5 тысячи. Привлекать к временной работе планируется граждан РФ, проживающих преимущественно на территории ЦФО. Срок работы по договору - до 6 месяцев, с сентября 2013 года по апрель 2014 года.

Отбор кандидатов пройдет по нескольким этапам: интервью с претендентами; тестирование; проверка службами безопасности; заключение договора. Окончание кампании запланировано на октябрь 2013 года.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, временному персоналу будет предоставлено бесплатное проживание, предположительно в пансионатах города Сочи и в специально построенных общежитиях в комнатах на 2-3 человека. Решается вопрос о бесплатном питании и доставке к месту работы.

В ближайшее время куряне смогут узнать более подробную информацию о возможности принять участие в обслуживании Олимпийских и Параолимпийских игр в службе занятости населения по месту жительства и в учебных заведениях региона. В марте планируется также проведение тематической ярмарки вакансий в Курске.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть